На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Миллер назвал плюсы от разрыва соглашений с «Нафтогазом»

Расторжение контрактов с «Нафтогазом Украины» позволит «Газпрому» в том числе избежать штрафов за транзит менее 110 миллиардов кубометров в год через территорию Украины, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить Украине 2,56 миллиарда долларов за недопоставку газа через Украину. Российская компания не согласилась с решением и объявила о расторжении контрактов с «Нафтогазом».

По словам Миллера, «Нафтогаз» после решения арбитража сделал заявление о намерении взыскать штрафы за недопоставку с «Газпрома» за предстоящие 2018-2019 годы. Он добавил, что речь идет о нескольких миллиардах долларов.

«Конечно же, в таких условиях для нас эти контракты становятся экономически неэффективными, нецелесообразными с экономической точки зрения», - цитирует Миллера пресс-служба правительства.

Ранее Миллер сообщил, что процесс расторжения контрактов с «Нафтогазом» может занять до двух лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх