На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Бортко оценил предложение Пушкова не пускать в Россию враждебных артистов

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко оценил предложение сенатора Алексея Пушкова запретить въезд в Россию враждебным к стране артистам.

В беседе с Москвой 24 Бортко сказал, что идея Пушкова понятна, но он затрудняется ответить, нужна ли такая мера сейчас.

«Если человек говорит какие-то гадости, то зачем его сюда пускать, чтобы он тут зарабатывал деньги? В этом нет никакого смысла», - говорит Бортко.

Он отметил, что во многих странах уже есть подобная практика, например, в США.

«Если я бы сказал про Соединенные Штаты плохо, то я и близко не подъехал бы к этой стране», - говорит режиссер.

Ранее Пушков написал в Twitter, что зарубежным артистам, которые работают в РФ и после поливают ее грязью, нужно запретить въезд в страну. Он рассказал, что есть ограничения для дипломатов, негативно высказывающихся о России, и предложил ввести аналогичные меры для деятелей культуры.

«Считаю, что такие же меры следует ввести против зарубежных артистов, которые делают деньги в России, а затем поливают нас грязью», - написал Пушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх