На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

В МГУ пройдет закрытие Международного года Периодической таблицы в РФ

28 ноября в Фундаментальной библиотеке МГУ состоится торжественное закрытие Международного года Периодической таблицы в России, сообщает пресс-служба вуза.

В мероприятии примут участие члены правительства РФ, ректор МГУ Виктор Садовничий, руководители крупных отечественных предприятий химической, фармацевтической промышленности и предствители IT-индустрии.

2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов по решению ГА ООН от 20 декабря 2017-го.

Тематические мероприятия прошли под эгидой ЮНЕСКО в России, Франции, Германии, Испании, США и Японии. Открытие Международного года состоялось в Париже, закрытие пройдет в Токио.

За текущий год в РФ прошло несколько сотен мероприятий в рамках Года таблицы. Во всех ключевых событиях участвовал химический факультет МГУ, который в этом году празднует 90-летие.

Праздничные мероприятия 28 ноября начнутся в 14:00 выставкой, на которой можно ознакомиться с самыми современными достижениями химического факультета МГУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх