На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

В Молдавии сообщили, что Плахотнюк хочет получить убежище на Украине

Олигарх Владимир Плахотнюк, сбежавший ранее из Молдавии, подал запрос на политическое убежище на Украине.

Об этом рассказал глава администрации города Бельцы и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, передает телеканал TV 8. Он пояснил, что Плахотнюк выбрал именно Украину, поскольку эта страна не выдает граждан России, где он является фигурантом нескольких уголовных дел.

Мэр уточнил, что бывший глава Демократической партии Молдовы подал ходатайство на политическое убежище еще некоторое время назад. Но сейчас он не может выехать из США, поскольку автоматически перестанет действовать его запрос на предоставление убежища в Штатах.

Молдавский политик также подтвердил, что беглый олигарх сейчас живет в роскошном доме в Майями. Плахотнюк уверяет владельца, что выкупит этот дом, однако обещание он не выполняет.

Напомним, что в Молдавии в конце октября объявили в международный розыск бывшего лидера Демократической партии. Его подозревают в отмывании 18 млн долларов и 3,5 млн евро. Кроме того, правоохранители возбудили дело по факту получения олигархом поддельного паспорта.

В России Плахотнюка в 2017 году заочно арестовали и объявили в международный розыск по делу о покушении на убийство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх