На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну ударилась и что,на части развалиласт?Турист рассказал,...
  • Eduard
    Нет никакой свободы! Радио халтурщиков!Власти США отозва...
  • Eduard
    ЕС будит обещать,а обещать можно что угодно и сколько можно!Политолог Тарасов...

Военнопленный Рябина рассказал, как ВСУ ударили БПЛА по сдавшимся солдатам

Вооруженные силы Украины при помощи тяжелого дрона «Баба-яга» и 120-мм миномета пытались ликвидировать группу сдавшихся в плен в Курской области украинских десантников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военного ВСУ Вячеслава Рябину, который одним из них.

По его словам, когда подошли солдаты ВС России, он и еще двое украинских военных вышли сдаваться.

В этот момент начал летать беспилотник и сбрасывать снаряды, а затем по их позициям начал работать миномет.

«Потом все затихло, потом пришли военнослужащие, нас забрали и повели», - сказал военнослужащий.

Уточняется, что Рябину мобилизовали в августе этого года. В декабре он сдался в плен в Курской области.

Ранее украинский военный Сергей Стокоз, который самостоятельно сдался в плен российским войскам по Курском, заявлял, что украинское командование запугивало своих бойцов жестокостью солдат ВС России.

До этого военнопленный ВСУ Сергей Борисов рассказывал, что командир трое суток держал его в окопе, угрожая убийством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх