На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Россия подписала соглашение с Пакистаном о строительстве газопровода

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода «Пакистанский поток», сообщили в пресс-службе Минэнерго.

Подписание документа позволит начать работы в самое ближайшее время.

«И тем самым помочь пакистанской стороне укрепить собственную энергетическую безопасность и повысить использование природного газа как экологически чистого источника энергии», — заявил глава министерства Николай Шульгинов.

Данный проект раньше назывался «Север – Юг». Соглашение о строительстве газопровода правительства двух стран подписали осенью 2015 года. Протяженность трубопровода должна составить около 1,1 тыс. км, а мощность — 12,4 млрд кубометров газа в год. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию к 2018 году, однако эти сроки несколько раз переносились.

В этом году проект сменил название на «Пакистанский поток». Кроме того, изменился состав его акционеров.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал этот проект флагманским в энергетике и подчеркнул, что российская сторона прилагает все необходимые усилия для начала его реализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх