На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев подписал программу по льготной ипотеке для Дальнего Востока

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что подписал программу льготной ипотеки со ставкой 2% для молодых семей, живущих на Дальнем Востоке, сообщает ТАСС.

По словам Медведева, в этих регионах непростая ситуация с жильем, так как рыночная ставка слишком большая. В рамках новой программы государство будет субсидировать процентную ставку по ипотечным жилищным кредитам до уровня 2%.

Премьер подчеркнул, что такую льготу можно получить только один раз. И она направлена на тех людей, кто собирается жить в купленном жилье.

Ипотека под два процента годовых будет доступна молодым семьям и родителям-одиночкам не старше 35 лет, кто строит или покупает себе жилье на Дальнем Востоке.

Ранее заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев назвал условия для получения льготной ипотеки для молодых семей Дальнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх