На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В посольстве США пояснили цели поездки дипломатов в Северодвинск

Американские дипломаты хотят лучше понять Россию и поэтому путешествуют по стране, заявили в посольстве США в Москве, комментируя инцидент в Северодвинске.

По словам пресс-секретаря дипмиссии Ребекки Росс, это часть нормальной дипломатической активности. Она отметила, что российские дипломаты в США также путешествуют, чтобы больше узнать о стране, где живут, передает РИА Новости.

Ранее появилась информация, что трое американских дипломатов были сняты с поезда в Северодвинске. В их действиях были усмотрены признаки административного правонарушения. Между тем, по словам Росс, американцы находились в Нёноксе в рамках официальной поездки. В МИД России предупредили, что направят Вашингтону ноту протеста в связи с инцидентом. Северодвинские власти также заявили, что американцы не имели права посещать город.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх