На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Mattel: новая линейка бесполых кукол не относится к Барби

В компании пояснили, что новые гендерно-нейтральные куклы являются отдельной линейкой и не имеют отношения к Барби.

После публикаций в СМИ компания Mattel дала пояснения по поводу новой коллекции «Creatable World» - игровых наборов с гендерно-нейтральными куклами. Линейка не является частью коллекции Барби- она вышла отдельно.

«На сегодняшний день Mattel выпускает Barbie с различным типом фигуры и цветом кожи, но все куклы являются гендерно-идентифицируемыми», - пояснили в компании.

Напомним, на этой неделе в продажу поступили первые в мире игровые наборы с гендерно-нейтральными куклами. В набор входит кукла без выраженных половых признаков, а также аксессуары для создания женских и мужских образов. Всего можно создать более ста образов для шести кукол с разным цветом кожи и типом фигуры.

«Эта линейка позволит всем детям свободно самовыражаться, и именно поэтому они позитивно на нее реагируют. Мы надеемся, что Creatable World заставит людей задуматься о том, какую пользу могут получить дети от игры в куклы», - сказала старший вице-президент Mattel Fashion Doll Design Ким Калмон.

Барби больше не женщина. Как «гендерные радикалы» меняют мир

Компания Mattel, производитель знаменитой куклы Барби, запустила новую линейку гендерно-нейтральных кукол. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх