На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В МИД заявили, что Лавров не звонил своему белорусскому коллеге

Информация о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров звонил своему белорусскому коллеге Владимиру Макею, не соответствуют действительности, передает РИА Новости со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.

Там рассказали, что некоторые Telegram-каналы опубликовали классическую дезинформацию, и пояснили, что сведения о звонке Лаврова Макею - это уже не фейки и не некачественная журналистика.

В ведомстве считают, что целью таких сообщений, может являться оказание негативного влияния на двусторонние отношения стран.

В МИД подчеркнули, что Лавров Макею не звонил, и добавили, что посольство России в Минске активно поддерживает российских граждан и вносит важный вклад в развитие двусторонних отношений.

Ранее сообщалось о задержании в Минске в гостинице россиянки Анны Богачевой, которая попала под санкции Соединенных Штатов по делу о «вмешательстве» в выборы. С ней были муж и маленький ребенок, семья собиралась на отдых. Позже Богачеву освободили, сейчас решается вопрос о том, чтобы прекратить процедуру международного розыска в отношении нее в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх