На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Песков: Путин и Трамп не говорили о продлении сделки ОПЕК+

Ранее российский лидер и наследный принц Саудовской Аравии обсудили будущее сделки ОПЕК+

Президенты России и Соединенных Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп не говорили на встрече в субботу о продлении сделки ОПЕК+, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретарь главы РФ Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, российский президент не затрагивал во время разговора с американским лидером этот вопрос.

Он также уточнил, что на встрече лидеров двух стран обсуждались вопросы торговли, поэтому на ней присутствовали министры финансов США и РФ. Песков добавил, что президенты поручили министрам пообщаться и выяснить, что мешает развитию торговли.

Ранее глава РФ Владимир Путин после встречи с наследным принцем Саудовской Аравии заявил, что страны согласовали позицию по будущему сделки ОПЕК+. По словам Путина, РФ и Саудовская Аравия выступают за продление сделки с текущим объемом сокращения добычи нефти. Он подчеркнул, что соглашение может быть продлено на полгода или девять месяцев. До этого российский лидер отмечал, что Россия не собирается вступать в ОПЕК.

Напомним, сделка ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) по сокращению добычи нефти начала действовать в 2017 году. Вопрос о продлении соглашения ОПЕК+ на второе полугодие 2019 года будет решаться на встрече участников сделки, которая может состояться в начале июля в Вене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх