На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Изображение теннисиста Федерера появится на монете в Швейцарии

Монетный двор Швейцарии выпустит юбилейные монеты с изображением швейцарского теннисиста Роджера Федерера, сообщает издание Blick.

Отмечается, что спортсмен стал первым человеком, изображение которого при жизни поместят на монеты в Швейцарии.

Юбилейная серебряная монета 20 франков появится в продаже с 23 января 2020 года. Всего Монетный двор отчеканит 55 тысяч монет с портретом Федерера, однако если спрос будет высоким, дополнительно выпустят еще 40 тысяч монет.

По данным издания, со 2 по 19 декабря можно купить юбилейную монету в онлайн-магазине швейцарского Монетного двора.

Также планируется отчеканить юбилейные золотые монеты с изображением 38-летнего теннисиста номиналом в 50 франков. Ожидается, что их можно будет приобрести уже в мае.

На своей странице в Twitter Федерер выразил благодарность своей стране и Монетному двору, отметив, что для него это невероятная честь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх