На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В связи с аварией «Союза» решено временно приостановить пуски к МКС

Это решение принято в целях обеспечения безопасности, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов

Пилотируемые пуски к Международной космической станции было решено временно приостановить в связи с аварией ракеты-носителя, произошедшей в четверг при старте корабля «Союз МС-10».

Об этом сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов, передает РИА Новости.

«Естественно, в такой ситуации пуски прекращаются до разбора всей ситуации для того, чтобы обеспечить безопасность», - сказал он

Ранее источник на космодроме Байконур сообщил, что космонавт Алексей Овчинин и астронавт Ник Хейг точно не будут участвовать в следующем пуске к МКС.

В четверг, 11 октября, при старте корабля «Союз МС-10» с Байконура произошла авария ракеты-носителя «Союз-ФГ». Корабль аварийно сел на территории Казахстана. Прибывшие к месту посадки оперативные группы эвакуировали Овчинина и Хейга.

Медики осмотрели экипаж «Союза» и сообщили, что они находятся в удовлетворительном состоянии. Космонавта и астронавта отправили вертолетом Ми-8 в казахстанский Жезказган на медосмотр. Далее их отправят в Звездный городок.

На место посадки корабля также вылетел глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх