На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Новые власти Боливии признали Гуайдо президентом Венесуэлы

Новое правительство Боливии во главе с и.о. президента Жанин Аньес признало лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо главой Боливарианской Республики, передает AFP, ссылаясь на министра связи Роксану Лисаррагу.

Ранее сам Гуайдо признал второго вице-спикера Палаты сенаторов Аньес в качестве и.о. главы Боливии.

Зимой в Венесуэле начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Глава Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо незаконно провозгласил себя временным президентом, и некоторые западные страны во главе с Соединенными Штатами признали его в этом качестве.

Сегодня стало известно, что Россия признала временным президентом Боливии оппозиционного сенатора Жанин Аньес, которая возглавила страну 13 ноября. Законность ее власти также подтвердили США, военные страны и Конституционный суд.

10 ноября боливийские ВС вынудили избранного на очередной срок президента Эво Моралеса уйти в отставку, и он бежал в Мексику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх