На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

«АвтоВАЗ» с 16 декабря возобновит поставки автомобилей в Венгрию

Компания «АвтоВАЗ» с 16 декабря возобновит поставки своей продукции в Венгрию — об этом журналистам сообщил президент компании Бу Андерссон, передает РИА Новости.

«16 декабря мы рестартуем наш экспорт в Венгрию. И именно поэтому много ответственности находится в наших руках. Но я получил обязательства со стороны российского правительства в том, что они поддержат нас в экспорте», - заявил Андерссон.

Представитель завода уточнил, что «АвтоВАЗ» определился с новым дилером в Венгрии. Однако когда именно поставки в эту страну были присостановлены, при этом не уточняется. Соглашение с импортерами в Венгрии было подписано летом текущего года. По словам Бу Андерссона, с 1 июля автомобили концерна соответствуют всем европейским стандартам.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил о том, что власти поддержат экспорт продукции отечественного автопрома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх