На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Трамп готов соблюдать устав НАТО без акцента на «российской угрозе»

Претендент на пост президента США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания он готов соблюдать разделы устава НАТО о взаимной обороне, передает New York Times.

Миллиардер отметил, что США готовы защищать весь мир, однако обратил внимание на растущий государственный долг и повышение взносов в НАТО.

«Сейчас мы должны $19 трлн, но скоро это будет $21 трлн. В случае появления сомнений идите к Соединенным Штатам. Мы защитим всех, в некоторых случаях — бесплатно», - добавил он.

Говоря о «российской угрозе», декларируемой НАТО, Трамп отметил, что альянс создавался в ситуации, когда угрозы были другими и сейчас организация «стала отсталой».

«Можно добавить в состав НАТО несколько стран или абстрагироваться от этого вообще. Но внимание необходимо сконцентрировать на терроризме, который в настоящий момент является большой угрозой», - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх