На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Илон Маск показал Звездолет для космических туристов

Илон Маск показал Звездолет для космических туристов &copy Reuters / ALY SONG

Илон Маск показал Звездолет для космических туристов

На космодроме в Техасе установлена суборбитальная версия корабля Starship

Глава компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter сообщил, что на космодроме в Техасе установлена ракета Starship (Звездолет).

Starship ранее фигурировал как Big Falcon Rocket, это первые ракета и корабль нового поколения, которые будут использоваться повторно. С помощью Starship планируется отправить в путешествие вокруг Луны первого комического туриста из Японии Юсаку Маэдзава.

Маск пояснил, что сейчас на космодроме находится суборбитальная версия Звездолета, для тестов по вертикальному взлету и посадки. Орбитальная версия ракеты выше и имеет более толстое покрытие.

Ранее Маск сообщил, что новый американский пилотируемый космический корабль Dragon-2 отправится к Международной космической станции (МКС) в начале февраля.

Starship test flight rocket just finished assembly at the @SpaceX Texas launch site. This is an actual picture, not a rendering. pic.twitter.com/k1HkueoXaz

— Elon Musk (@elonmusk)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх