На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Взят под стражу на 2 месяца за оправдание теракта ?!!!... А через 2 месяца его что, отпустят на все четыре стороны? И...Мигрант взят под ...
  • Serg Che
    Но холестерин то снизили??...Четыре человека у...
  • Игорь Петров
    За сутки ВСУ поте...

РФ установила рекорд безаварийных космических пусков

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с британскими спутниками связи OneWeb стал 59-м подряд безаварийным российским космическим пуском, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что осенью 2018 года из-за аварии при разделении ступеней ракеты «Союз-ФГ» не состоялся полёт космического корабля «Союз МС-10». После РФ осуществила 27 успешных космических запусков с космодрома Байконур, 19 – с космодрома Плесецк. Шесть удачных стартов ракет состоялись на космодроме Восточный, ещё семь – на космодроме Куру во Французской Гвиане.

Напомним, Советский Союз в период с января 1983 по ноябрь 1984 года смог выполнить 185 успешных космических пусков подряд.

Предыдущий российский рекорд из 58 безаварийных космических пусков был зафиксирован в период с февраля 1992 по февраль 1993 года. Его удалось повторить 26 апреля 2021 года.

Ранее сообщалось, что «Союз-2.1б» вывел на орбиту очередную партию британских спутников связи OneWeb.

Напомним, в начале мая генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что в ближайшие два-три года российскую космическую отрасль ожидают «инженерные чудеса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх