На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Парк на острове Крит назовут в честь Юрия Гагарина

В сентябре 2016 года в парке города Ираклион был установлен бюст первого космонавта

Парк в честь Юрия Гагарина и Аллея космонавтов появятся в городе Ираклион на греческом острове Крит.

Церемония открытия состоится 14 апреля. В ней примут участие министр по туризму Греции Елена Кундура, мэр Ираклиона Василис Ламбринос и российские космонавты.

В рамках мероприятия на территории парка будут посажены оливковые деревья. Каждое из них назовут именем одного из российских космонавтов. Деревья планируют высаживать ежегодно.

Парк создан по инициативе международного туроператора TEZ TOUR, греческого журналиста Афанасия Авгериноса, а также при поддержке Министерства по туризму Греции и мэрии Ираклиона.

В сентябре 2016 года в парке Ираклиона был установлен бюст Юрия Гагарина. В церемонии открытия участвовали российские космонавты Олег Скрипочка и Алексей Овчинин.

Ранее сообщалось, что в парке АТЭС во Вьетнаме установили бюст Гагарина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх