
В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале врач Андрей Продеус рассказал о необычной традиции древних греков, связанной с использованием мяты, пишет 1tv.ru.
Во время обсуждения пользы домашней зелени и способов поддержания здоровья специалист отметил, что в античные времена хозяева домов нередко устилали полы мятой перед приходом гостей.
Продеус также предположил, что жители Древней Греции могли ценить мяту не только за запах, но и за ее обеззараживающие свойства. Эксперты передачи подчеркнули, что ароматические растения с древности использовались в быту и нередко считались полезными для самочувствия и поддержания чистоты в доме.
Ранее Андрей Продеус рассказал, что нейрофитнес помогает поддерживать работу мозга.
Свежие комментарии