На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Иммунолог обозначил группу риска по повторному заболеванию COVID-19

Кандидат медицинских наук, иммунолог, генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков объяснил, почему возможно повторное заражение COVID-19, сообщает радио Sputnik.

По его словам, защищают от заболевания в действительности особые клетки иммунной системы с протективными функциями, а также протективные антитела. Большая часть антител не обладает протективными свойствами.

Крючков пояснил, что протективных антител может оказаться недостаточно в каком-то конкретном случае, поэтому перенесенное заболевание или вакцинация не дают полной гарантии, что человек не может опять заразиться коронавирусом. Однако у переболевших и вакцинированных повтороное заболевание, скорее всего, не будет протекать в тяжелой форме.

Ранее эксперты ЕМА завершили первый этап исследования вакцины «Спутник V». 10 мая начнется вторая стадия проверки, она будет касаться производства препарата. Следующий этап изучения вакцины ВОЗ и ЕМА начнется 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх