На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

В Европе готовятся провести Рождество в режиме продления ограничений

Жители европейских городов останутся без традиционных рождественских ярмарок из-за ограничений, введенных на фоне распространения COVID-19, передает РИА Новости.

Так, например, в Чехии власти продлили локдаун до 21 ноября, и не исключено, что продлят и далее. В беседе с агентством местный гид Ульяна рассказала, что никаких рождественских фестивалей в стране не предвидится. По ее словам, работают только фермерские рынки, где, возможно, и будут продавать что-то к празднику.

«Но купить что-то и там же съесть, как раньше, нельзя», - пояснила Ульяна, добавив, что в центре Праги, где обычно бывает много туристов, сейчас очень пусто, а кафе и рестораны закрыты.

Во Франции, как отмечает гид по Парижу Кира Поти, карантин продлили как минимум до начала декабря. Она отметила, что второй локдаун хоть и менее жесткий, но кафе, рестораны и магазины не первой необходимости все равно закрыты. Что касается предстоящих праздников, то пока ситуация неопределённа.

«Пессимисты считают, что будем и в Рождество сидеть, а оптимисты — что отпустят погулять, а потом снова закроют», - заявила Поти.

Ограничения из-за коронавируса действуют и в Великобритании. По словам россиянки Натальи Скляровой, правила достаточно противоречивы. Жителям можно выходить только за продуктами, в аптеку и к врачам. Но прогулки в парках приветствуются. Встречаться компанией также разрешается, но только на открытом воздухе и в составе не более шести человек. Торговые точки закрыты, кроме тех, что продают товары первой необходимости. Рестораны работают в основном на доставку и на вынос. Концертные залы и клубы не открывались с марта, добавила собеседница агентства.

В Италии регионы по степени ограничений разделены на три зоны: «желтая» (щадящий режим), «оранжевая» (более строгий) и «красная» (тотальный локдаун). Сейчас преобладают оранжевая и красная зоны. В Испании также действует особый режим, он продлится до 9 мая 2021 года.

В Греции карантин ввели с 7 ноября, а со вчерашнего дня полный локдаун объявили и в Австрии.

Ранее в ВОЗ заявили, что за минувшую неделю в мире зафиксирован рекордный рост числа заражений коронавирусом – инфицированы почти четыре миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх