На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Лавров: предложение Путина о дискуссии с Байденом осталось без ответа

Предложение главы РФ Владимира Путина президенту США Джо Байдену продолжить дискуссии «в прямом эфире» осталось без ответа. Об этом в программе «Большая игра» на Первом канале рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По его мнению, ситуация в отношениях с Западом носит более серьёзный характер, «чем просто слова», поскольку «давно уже сопровождается материальным наращиванием инфраструктуры конфронтации».

В качестве примеров Лавров назвал продвижение военных объектов НАТО на Восток, а также постоянное присутствие сил альянса на границах РФ.

Напомним, Байден в интервью телекомпании ABC выступил с резкими заявлениями в адрес руководства РФ. После этого в Москву для консультаций был приглашён российский посол в США Анатолий Антонов.

Путин в свою очередь предложил Байдену побеседовать в прямом эфире, но конкретного ответа на это предложение от Белого дома не последовало.

Между тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин не будет позволять США говорить с Россией с позиции силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх