На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Служба безопасности Украины объяснила обыски в доме Кличко

Обыски в многоквартирном доме, где живёт киевский мэр Виталий Кличко, не связаны с ним, сообщает УНИАН, ссылаясь на Службу безопасности Украины.

Ранее Кличко заявил, что во вторник утром в его подъезд ворвались вооружённые люди и стучались в его квартиру. Сам он в это время был на тренировке в спортзале. Впоследствии глава города назвал случившееся попыткой психологического давления на него со стороны офиса президента.

В свою очередь в пресс-службе СБУ рассказали, что сотрудники ведомства проводят следственные действия в рамках уголовного дела о производстве фальсифицированных нефтепродуктов.

«Никакого отношения к самому господину Кличко обыски не имеют», - уточнили в ведомстве.

В СБУ также подчеркнули, что в дверь мэра и его соседей по подъезду «никто не врывался». Как отмечается, сотрудники правоохранительных органов позвонили в дверь главы города и, не дождавшись ответа, пошли к другим соседям, чтобы получить у них информацию о фигурантах дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх