На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Спецслужбы США прослушивали российского посла с санкции суда

Американские спецслужбы прослушивали российского посла Сергея Кисляка с санкции суда, сообщает ТАСС, ссылаясь на книгу журналиста Майкла Вулфа «Огонь и ярость. Внутри Белого дома Трампа».

По его словам, в ходе прослушки была получена запись разговора Кисляка помощником президента США по национальной безопасности Майкл Флинн, который позднее признал, что скрыл содержание беседы от президента. Запись была передана ФБР главе Минюста США Салли Йейтс.

«Йейтс сообщила Белому дому, что в действительности разговор Флинна с Кисляком был записан в качестве «сопутствующего материала» во время прослушивания, на которое имелось разрешение», - отмечает Вулф.

Журналист предположил, что разрешение было выдано специальным судом, который работает в соответствии с законом о надзоре за деятельностью иностранных разведок.

Ранее Дональд Трамп заявил, что книга Вулфа полна лжи, искажений и несуществующих источников. Юристы президента заявили о намерении препятствовать выходу книги, однако во вторник она появилась в продаже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх