На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Лучшие продукты. Определились победители конкурса «Гарантия качества-2018»

В Совете Федерации состоялось награждение победителей международного конкурса «Гарантия качества-2018». В этом году в конкурсе золотые медали получили 146 участников, 57 – серебряные, а 80 – дипломы качества.

Качество, безопасность и упаковка

Всего в конкурсе приняли участие 89 предприятий из 40 регионов России и Казахстана. Производители представили на конкурс 384 образца пищевой продукции в 17 номинациях: мясная и молочная продукция, продукты для детского, функционального питания, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, соки, овощи и фрукты, рыбная продукция, кондитерские изделия, мука, крупы, хлеб и хлебобулочные изделия. Кроме того, четыре торговые сети представили образцы собственных торговых марок в 12 номинациях.

В ходе конкурса жюри оценивало качество, безопасности пищевой продукции, упаковку и маркировку продуктов питания. Все продукты прошли оценку качества ведущими отраслевыми научно-исследовательскими институтами, а также профессиональными дегустаторами.

Конкурс проводится Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук (РАН) при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию РФ.

Крупные фабрики и небольшие предприятия

Несколько золотых медалей в номинации «Молочная продукция» получили образцы от ООО «Экомилк». Также золотыми медалями были отмечены образцы продукции, представленные ООО «Чистая линия». Награду получили несколько видов мороженого.

Золотыми медалями была отмечена мясная продукция мясоперерабатывающих заводов из Курганской, Курской, Московской и Омской областей. А диплом качества и золотую медаль получила продукция «Завода минеральных вод» из Липецкой области.

Торговая сеть «Пятерочка» получила 4 золотых медали за тунца в собственном соку и палочки крабовые «Снежный краб» марки Fish House и два вида печенья «Шарлиз»: со вкусом апельсина и со вкусом клубники. Также собственные торговые марки «Пятерочки» были отмечены 7 серебряными медалями за пастилу с разными вкусами: с кусочками мармелада, ассорти, клюква, банан и пастилу с ванильно-сливочным ароматом — все под брендом «Шарлиз», нектар вишневый Global Village, шпроты в масле из балтийской кильки Fish House. Кроме того, дипломы качества получили фильтрованный пастеризованный традиционный квас «Русский», пастила со вкусом крем-брюле «Шарлиз» и фасоль красная натуральная Global Village.

«Пятерочка» является одним из лидеров российского розничного продовольственного рынка. Недавно торговая сеть довела количество своих магазинов до 13000. В настоящее время, очевидно, развитие собственных торговых марок является одним из приоритетов ритейлера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх