На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Россиянам могут разрешить самостоятельно выбирать дату и время свадьбы

Госдума рассмотрит внесение изменений в Семейный кодекс и федеральный закон № 14Э-ФЗ

Законопроект о праве граждан самостоятельно выбирать дату и время регистрации брака внесен в Государственную думу РФ, передает РИА Новости.

Сообщается, что инициаторы документа предлагают внести изменения в Семейный кодекс и федеральный закон № 14Э-ФЗ, согласно которым граждане смогут самостоятельно выбирать дату регистрации брака, но не ранее месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи соответствующего заявления.

«Реализация предлагаемых изменений позволит гражданам самостоятельно выбрать дату государственной регистрации брака, в том числе дистанционно, без необходимости личной явки в органы записи актов гражданского состояния, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», — отмечается в законопроекте.

Ранее сообщалось, что Госудрственная дума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон о сокращении перечня документов, необходимых для подачи заявления на регистрацию брака через сайт госуслуг. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх