На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Как ребенку снизить риск получения травмы при игре в футбол?

Отвечает спортивный врач Иван Ильин:

– Футбол – не только интересная и азартная, но и одна из самых травматичных игр. Снизить риск травматизма поможет разминка перед игрой. Чтобы ребёнок не упрямился, скажите, что так делают все настоящие футболисты перед матчем. И это будет чистая правда!

Разминка состоит из 4 частей: разогрев (на неё приходится 20% времени), разминка суставов (20%), растяжка мышц и связок (40%) и разработка голеностопа (20%). Для разогрева достаточно хотя бы небольшой пробежки и беговых упражнений (например, бег с прижиманием колена к груди или с ударами пятками по ягодицам). Разминать суставы нужно медленно и без резких движений, лучше начинать сверху донизу. Начинать растяжку можно с наклонов вперёд к прямым ногам. Наклон должен быть глубоким, чтобы можно было почувствовать, как тянутся задние мышцы бедра. Кстати, после игры тоже нужна заминка (упражнения на растяжку) – тогда на следующий день мышцы не будут сильно болеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх