На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Обвиняемому в хищении 110 млн рублей экс-сенатору Дереву продлили арест

Вячеслав Дерев был задержан в марте прошлого года

Басманный суд Москвы продлил срок заключения в СИЗО бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Вячеславу Дереву, задержанному за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе заседания прокуратура ходатайствовала против продления ареста заключенного, ссылаясь на ухудшение состояния его здоровья и имеющуюся инвалидность. Тем не менее следствие настояло на продлении заключения до 6 марта текущего года.

Фигурант дела находится в СИЗО около года – его задержали в начале марта 2018 года в одном из поселков республики и доставили в Москву для дальнейшего расследования.

По материалам следствия, Дерев создал преступную группу с целью хищения из бюджета 110 млн рублей через нелегальное возмещение НДС. Дело в течение пяти лет не могли раскрыть региональные следователи. Окончательную точку в расследовании преступления смогли поставить специалисты СК РФ в столице.

В декабре прошлого года сообщалось о резком ухудшении состояния здоровья заключенного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх