На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Американские истребители по ошибке ударили по курдам в Сирии – источник

В момент авиаудара курды вели наступление на позиции ИГ

Два американских истребителя F-15 по ошибке нанесли авиаудар по формированию курдов в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатические источник.

По словам собеседника издания, в результате атаки погибли шесть курдских бойцов, еще около 15 человек серьезно ранены. В момент авиаудара курды вели наступление на позиции террористов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России), добавил источник.

Курды Он при поддержке коалиции США безуспешно продолжают наступление на боевиков в районе населенного пункта Хаджин провинции Дейр эз-Зор, рассказал источник агентству. Однако из-за отсутствия координации действий между командованием американских сил и Сирийских демократических сил была не только сорвана очередная попытка наступления, но и произошло массовое дезертирство курдов из занимаемого района. В результате он вновь оказался под контролем террористов. По мнению собеседника агентства, это говорит о провале политики Вашингтона в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх