На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Эдуард Успенский рассказал о своей борьбе с раком

Известный писатель Эдуард Успенский рассказал журналисту «АиФ» о борьбе с раком.

«Сейчас нахожусь в Германии. Хуже мне теперь или лучше, сказать затрудняюсь, бывает по-разному. Но, во всяком случае, делаю все, чтобы противостоять болезни. И верю в победу над ней», – сообщил Эдуард Успенский.

Онкологическое заболевание у писателя обнаружили еще в 2011 году. Успенский прошел несколько курсов химиотерапии. Некоторое время назад ситуация улучшалась, однако затем произошел рецидив.

Сейчас Успенский передвигается на инвалидной коляске. По его словам, держаться ему помогают родные и близкие. Писатель надеется выздороветь и снова заняться творчеством. «У меня есть замыслы новых детских книжек и детских литературных героев – надо успеть воплотить их в жизнь», – заявил он.

Напомним, Эдуард Успенский является автором таких персонажей, как Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин и др. В прошлом году «Союзмультфильм» анонсировал выход новых эпизодов мультсериала «Трое из Простоквашино».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх