На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В МГУ обсудят оценивание успешности учебной деятельности младшеклассников

Круглый стол на эту тему пройдет 25 сентября на факультете психологии университета

25 сентября на факультете психологии МГУ пройдет заседание круглого стола «Оценивание успешности учебной деятельности младших школьников: инструмент развития или фактор дезадаптации». Откроет мероприятие в 15.00 декан факультета психологии университета, вице-президент РАО профессор Ю.П. Зинченко.

Как сообщает пресс-служба МГУ, на заседании будут обсуждаться вопросы влияния оценки учебной деятельности на психологическое благополучие младших школьников и их успеваемость. Также будет рассмотрен вопрос о роли оценки и контроля в системе образования с точки зрения эффективности и доступности процесса обучения для различных категорий учащихся.

Ведущие эксперты в области психологии и педагогики обсудят риски и перспективы применения цифровых технологий в оценке образовательного процесса младших школьников и выработают решения по оптимизации системы контроля обучения.

Отмечается, что проведение круглого стола позволит разработать научно-методические рекомендации для учителей и родителей, направленные на снижение тревожности школьников и их успешную адаптацию.

Кроме того, 25 сентября в Москве, в Центральном офисе Российского движения школьников, пройдет круглый стол на тему «Нужно ли менять оценочную систему в начальной школе». В нем примут участие эксперты, педагоги, родительское сообщество и сами школьники.

Участники мероприятия попытаются ответить на вопросы о целесообразности оценивания знаний учеников начальных классов и модернизации школы. Ранее в ходе пятого Всероссийского родительского собрания министр просвещения РФ Ольга Васильева предложила профессиональному сообществу рассмотреть изменения в школьной отметочной системе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх