На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с РФ о въезде болельщиков

Документ предполагает безвизовый въезд для иностранцев, имеющих FAN ID

Белорусский президент Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения Белоруссии и России о безвизовом въезде болельщиков. Документ опубликован на Национальном правовом портале.

Соглашение было подписано в Минске в конце мая 2018 года. В декабре его приняла Палата представителей, а затем одобрил Совет Республики.

Документ предполагает, что иностранные граждане и лица без гражданства, которые следуют на международное спортивное мероприятие в период его проведения в государстве одной стороны, могут въезжать и выезжать, пребывать и следовать транзитом через территории государства другой стороны без оформления виз. При этом у них обязательно должен быть действительный документ, удостоверяющий личность, и паспорт болельщика (FAN ID).

Напомним, что в начале этой недели соглашение ратифицировала Госдума России и одобрил Совет Федерации. Документ был временно принят с 1 июня 2018 года, он также будет регулировать порядок въезда болельщиков на II Европейские игры, которые пройдут в Минске с 20 по 30 июня 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх