На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Минобороны РФ ответило Баку, что «Искандеры» не запускались в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что республика получила от Минобороны РФ письмо с ответом о ракетах «Искандер-М» в Армении.

Об этом он рассказал телеканалу АzTV.

По его словам, российское военное ведомство сообщило министерству обороны Азербайджана, что ракеты не запускались во время конфликта в Карабахе.

Он уточнил, что видел это письмо, и что в нем сказано, что «российская сторона не установила пуска баллистических ракет», и добавил, что этот ответ не удовлетворил Азербайджан, поскольку в республике хотели узнать, как именно у Армении оказались «Искандеры».

Алиев также опроверг сведения о том, что Азербайджан вместе с Турцией якобы привез обломки ракет в Карабах из Сирии.

Глава Азербайджана подчеркнул, что страна сейчас занимается выполнением совместного заявления о полном прекращении военных действий в Карабахе, подписанного в ноябре. Он отметил, что в республике хотят, «чтобы мир в регионе был вечным».

Ранее Ильхам Алиев потребовал, чтобы Ереван объяснил, откуда у армянских ВС появились ракеты «Искандер-М» в ходе карабахского конфликта, обвинив армянскую сторону в попытке уничтожить город Шуша. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков после этого заявил, что тема, связанная с информацией Баку об обнаружении обломков ракет, обсуждается военными двух стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх