На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Спасенный на трассе «Колыма» испанец завтра вернется домой

Велосипедист Хосе Андрес Абьян Пахарес получил обморожение во время путешествия по Магаданской области

Гражданин Испании Хосе Андрес Абьян Пахарес, ранее спасенный на трассе в Магаданской области, сообщил, что купил билеты в Москву и в Мадрид и уже завтра, 19 декабря, вернется домой. Об этом пишет РИА Новости.

Пахарес путешествовал по трассе «Колыма» на велосипеде и ночевал в палатке. Когда температура воздуха снизилась почти до минус 50 градусов, его спасли местные жители, которые довезли испанца до ближайшего населенного пункта. Пострадавший сильно отморозил пальцы на правой руке.

«Я получил ответ от страховой компании, мои убытки, связанные с обморожением, компенсируют. Мне помогли купить билеты, и уже завтра я лечу сначала в Москву, затем в Мадрид. Так что завтра же рассчитываю быть дома», – рассказал Пахарес агентству, добавив, что собирается вернуться на Колыму зимой 2020 года. При этом он еще не определился, в каком именно зимнем месяце хочет совершить новое путешествие по этой местности.

«Я получше подготовлюсь, соберусь и снова приеду. У меня остался план – проехать по трассе «Колыма» и добраться до Байкала, – сообщил испанец. – Правда, я пока не решил, в каком месяце лучше ехать. Изучу климатические данные для этого региона и выберу время чуть теплее. Чтобы было хотя бы минус 35, а не 50, как сейчас».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх