На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Корабль с киноэкипажем на борту покинул МКС

Корабль «Ю. А. Гагарин», на борту которого находятся актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий, отстыковался от модуля «Наука» российского сегмента МКС, следует из трансляции на официальном сайте Роскосмоса.

Примерно в 6:41 утра по московскому времени спускаемый аппарат включит двигатели на торможение и сойдет с орбиты. После этого от него отделятся бытовой и приборно-агрегатный отсеки.

Приземление корабля ожидается в 7:35 утра в 148 километрах от города Жезказгана в Казахстане. Посадку в прямом эфире и на сайте будет транслировать Первый канал.

Шипенко и Пересильд прилетели на МКС на корабле «Союз МС-19» вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым. В течение 12 суток они снимали на станции первый художественный фильм в космосе под рабочим названием «Вызов». Драма повествует историю о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.

Ранее также сообщалось, что на Земле встречать киноэкипаж будут березовым соком. Такой подарок для космонавтов подготовили военные спасатели ЦВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх