На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Биткоин подешевел на 10% из-за новостей о краже криптовалюты

Стоимость биткоина снизилась почти на 10% на утренних торгах сегодня, 5 февраля, на фоне сообщений о краже криптовалюты с южнокорейских бирж. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По информации портала CoinMarketCap, по состоянию на 09.47 по московскому времени биткоин подешевел на 10,3% — до 8,29 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта упала в цене на 11,9% — до 8,21 тысячи долларов, на GDAX — на 11,54%, до 8,2 тысячи долларов. Как сообщает портал Coindesk, который высчитывает среднюю цену биткоина по его стоимости на четырех крупнейших криптобиржах, виртуальная валюта выросла в цене на 0,07%, до 8,19 тысячи долларов.

Другие популярные криптовалюты также дешевеют. По данным CoinMarketCap, Ethereum стал дешевле на 11,58%, до 846,5 доллара, Bitcoin Cash — на 10,67%, до 1,13 тысячи долларов, Ripple — на 13,04%, до 0,81 доллара. Капитализация рынка криптовалют к настоящему моменту составляет около 394 миллиардов долларов. Доля биткоина в общей капитализации рынка криптовалют — около 35%.

Сегодня Bloomberg сообщил, что КНДР пытается взламывать южнокорейские биржи, чтобы украсть криптовалюту и что, по данным Национального агентства разведки Республики Корея, уже совершена кража на «десятки миллионов вонов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх