На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Зачем футболисты симулируют боль?

Довольно часто во время футбольных матчей в определенных эпизодах игроки падают, симулируя боль и травму. В большинстве случаев это делается, чтобы ввести в заблуждение арбитра и получить определенное преимущество. Это может быть назначение штрафного, выдача желтой (красной) карточки сопернику либо добавление к матчу дополнительных минут.

Как отмечают спортивные комментаторы и арбитры, количество симуляций в большинстве случаев напрямую связано со счетом игры и временем матча. По словам бывшего футболиста сборной России, «Зенита» и «Торпедо» Александра Панова, симуляция также является демонстрацией актерского мастерства и может использоваться игроками для предотвращения тяжелых травм и переломов.

«В большей степени симуляция — это элемент шоу. Но однозначно сказать, почему игроки выбирают такую тактику, нельзя. Есть определенные люди, которые симулируют боль с целью добиться того, чтобы с поля удалили агрессивно играющего соперника, который своей игрой наносит травмы другим. Бывает, что таким способом игроки начинают провоцировать арбитра, чтобы тот вынес предупреждение сопернику, либо удалил его с поля.

Но в большей части это шоу. Таким образом футболисты добиваются внимания. Они хотят, чтобы болельщики говорили, какие они молодцы, что терпят боль и при этом играют. Хотя за подобное поведение сегодня уже ввели наказание. Если арбитр увидит, что игрок симулирует боль, то его дисквалифицируют на следующий матч. Конечно же, бывает, что футболисты получают серьезные травмы и действительно испытывают боль по-настоящему. Во время игры все происходит быстро, довольно сложно отличить эти моменты, поскольку футболисты по-разному переносят боль», — говорит Панов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх