На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Американские сенаторы договорились восстановить работу правительства

Сенаторы в США договорились поддержать законопроект, продлевающий финансирование работы федерального правительства страны на ближайшие три недели, пишет Интерфакс.

Теперь документ готовы поддержать и республиканцы, и демократы. В ходе голосования 81 сенатор из 100 согласились прекратить намеренно затягивать принятие решения. Теперь они должны проголосовать за принятие документа.

Из сената проект закона отправят на рассмотрение в палату представителей, а после – президенту США Дональду Трампу. Таким образом в ближайшее время федеральное правительство США возобновит работу. Это произойдет до 8 февраля.

По данным СМИ, демократы согласились проголосовать за законопроект, после того как республиканцы гарантировали проведение отдельного голосования по вопросу мигрантов.

Ранее сенат не поддержал проект закона о продлении финансирования работы правительства. Это произошло из-за спора между демократами и республиканцами по вопросу о статусе нелегальных мигрантов и их детей. Федеральное правительство США временно прекратило работу 20 января. Вместе с ним закрылись многие госслужбы, в том числе музеи и парки. Например, был закрыт доступ туристов к статуе Свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх