На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Власти ДНР: Украина готовит диверсии на экологически опасных объектах

По словам Пушилина, в совершении атаки Украина планирует обвинить РФ и самопровозглашенные республики Донбасса

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что разведка ДНР получила сведения о подготовке спецслужбами Украины диверсий на экологически опасных объектах около линии соприкосновения. Об этом пишет Донецкое агентство новостей.

«Это прежде всего предприятия, которые используют в своем производстве хлор, аммиак и другие опасные вещества», – утверждает Пушилин. Согласно другому варианту, будет применено боевое отравляющее вещество, которое якобы запустили с территории ДНР.

Он добавил, что в нападении планируют обвинить Россию и самопровозглашенные республики Донбасса.

Целью провокации Пушилин назвал развязывание боевых действий в регионе и отмену выборов на Украине в 2019 году.

Ранее замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин говорил, что украинские военные сосредоточили на горловском направлении группировку из порядка 20 тысяч человек и готовят наступление в Донбассе в конце декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх