На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Бывшего украинского министра доходов заочно арестовали в Киеве

Клименко и экс-чиновники министерства подозреваются в нанесении ущерба Украине на сумму порядка 3,5 млрд долларов

В Киеве заочно арестован экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко по делу о так называемых «налоговых площадках». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры страны.

Ранее военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что бывший госслужащий был уведомлен о подозрении в создании преступного сообщества и злоупотреблении служебным положением. Клименко совместно с другими ранее работавшими в министерстве чиновниками подозреваются в нанесении ущерба государству на сумму 96 млрд гривен (около 3,5 млрд долларов). В ноябре 2017 года СБУ сообщила, что главная военная прокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело в отношении Клименко по статье «госизмена».

Отмечается, что адвокаты с целью затягивания и срыва судебного процесса не явились в зал заседания для защиты интересов своего клиента. «С целью соблюдения прав подозреваемого судом привлечен адвокат из центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи", - сообщили в генпрокуратуре.

Следствие считает, что Клименко организовал в нескольких областях Украины предприятия, которые оформляли таможенные документы по заниженной стоимости. Кроме того, по информации прокуратуры, в 2012 -2013 годах Клименко с сообщниками организовал схемы уклонения от уплаты налогов.

Ранее на Украине также заочно арестован экс-министр внутренних дел страны Захарченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх