На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Миссия ОБСЕ зафиксировала перемещение комплексов С-300 в Донбассе

С начала ноября наблюдатели насчитали 24 единицы техники, нарушающих договоренности о разведении сил

Мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине зафиксировала переброску зенитных комплексов С-300 в Донецкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича.

По его словам, с начала ноября наблюдатели засекли 24 единицы украинской техники нарушающих минские соглашения. В частности, в районах поселков Петропавловка, Новоалександровка и Шевченко были замечены зенитные комплексы «Бук», а у Володарского — С-300. ОБСЕ также обнаружили новые траншеи у линии разграничения.

«Договоренность о разведении сил в Станице Луганской по-прежнему остается лишь на бумаге, хотя СММ фиксировала необходимые для того условия более 55 раз», - добавил Лукашевич.

По его словам, действия ВСУ нарушают минские соглашения в части разведения сил и решение Контактной группы, принятое в 2016 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх