На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Путин: РФ подтвердила заинтересованность в мирном договоре с Японией

Встреча российского лидера и японского премьера продолжалась больше трех часов

Владимир Путин после встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Кремле заявил, что Москва подтвердила заинтересованность в подписании мирного договора с Токио на основе декларации 1956 года. Об этом сообщает ТАСС.

Переговоры продолжались более трех часов, два из которых Путин и Абэ общались в узком составе – с участием небольшого количества делегатов с обеих сторон. После этого встреча продолжилась в расширенном составе. Затем политики вышли к журналистам, чтобы сделать заявления.

Большая часть общения российского лидера и японского премьера прошла за закрытыми дверями. Во время приветствия, открытого для прессы, Путин и Абэ общались на «ты» и выражали готовность обговорить все аспекты отношений двух стран. Абэ отдельно упомянул, что надеется «как следует обсудить» заключение мирного договора.

Этим вечером премьер Японии планирует покинуть российскую столицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх