На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Соединенные Штаты отправили первую партию угля на Украину

Первая партия американского угля по договору между предприятиями «Центрэнерго» и Xcoal Energy & Resources отправлена на Украину.

В церемонии отправки угля, проходящей в морском порту Балтимора (США), приняли участие украинский посол в США Валерий Чалый, замминистра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство Xcoal Energy & Resources. Об этом говорится на странице посольства Украины в Соединенных Штатах в Facebook.

Напомним, что страны достигли соглашения о поставках угля из США на Украину во время визита украинского президента Петра Порошенко в Вашингтон.

В конце июля 2017 года глава компании «Центрэнерго» Олег Козенко сообщил о подписании контракта с Xcoal Energy & Resources о поставке 700 тысяч тонн угля на Украину до конца года.

Согласно договору, первая партия угля придет в порт «Южный» под Одессой в начале сентября. Цена первой поставки составит 113 долларов за тонну, что почти в два раза дороже российского угля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх