На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Правительство рассмотрит пакет из 30 мер по повышению безопасности в школах

О подготовке предложений сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова

Правительство России в ближайшее время получит пакет из 30 мер по повышению безопасности в школах, разработанных после нескольких инцидентов с применением оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову.

«Мы не только организовали проверки в школах, но и провели мониторинг законодательства в разных аспектах, подготовили целый список мер, которые планируем в ближайшее время представить правительству», – сказала она во время рабочей поездки в Пензу.

Кузнецова сообщила о подготовке 30 методических мер, а также «мер касательно информационной безопасности и мер, связанных с безопасностью образовательного учреждения».

В начале года в России произошел ряд инцидентов, связанных с применением оружия в школах. Так, 15 января в Перми из-за конфликта молодых людей с холодным оружием пострадали 15 человек. 21 марта в Курганской области 13-летняя девочка начала стрелять из пневматического пистолета, пострадали семь детей. 18 апреля 17-летний ученик класса коррекции в Башкирии, по информации следствия, пришел в школу с ножом и емкостью с бензином, ранил трех человек, в том числе учителя, и попытался поджечь класс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх