На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В Гознаке считают необходимым обновить дизайн банкнот

Новый дизайн буду разрабатывать на основе наблюдений за банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей

Гендиректор АО «Гознак» Аркадий Трачук заявил, что модернизация дизайна российских банкнот давно назрела, пишет Интерфакс.

Он уточнил, что новый дизайн буду разрабатывать на основе наблюдений за банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей.

Трачук пояснил, что на сегодняшний день базовый дизайн банкнот - это разработка 1995-1997 годов, и объективно предпосылки к обновлению давно сформировались. По его мнению, на момент следующей модернизации банкнот Банк России будет заинтересован в радикальном обновлении.

При этом руководитель «Гознака» отметил, что, хотя изменения, безусловно, будут, пока назвать их сроки невозможно, и решение остается за Банком России.

Напомним, 12 октября 2017 года стало известно о выпуске новых банкнот номиналом 2000 и 200 рублей. А июле 2018 Банк России сообщил, что количество банкнот номиналом 200 рублей выросло с начала года почти в 14 раз, а купюр номиналом 2000 рублей — в 11 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх