На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Один из задержанных в Керченском проливе моряков отказался признать вину

Еще один украинский военный отказался давать показания

Украинский моряк Денис Гриценко, один из задержанных после инцидента в Керченском проливе, отказался признать свою вину. Об этом заявил его адвокат Николай Полозов, пишет РИА Новости.

Полозов пообщался с Гриценко в СИЗО «Лефортово», где тот сейчас находится. По словам адвоката, на очередном допросе Гриценко под протокол заявил, что он является военнопленным. Такой же позиции намерены придерживаться все задержанные моряки, уточнил защитник. Он также добавил, что к Гриценко относятся уважительно, никто не применяет к нему силу и не давит на него.

Еще один задержанный, офицер Службы Безопасности Украины Василий Сорока отказался давать показания, рассказал агентству его адвокат Сергей Бадамшин. Он воспользовался статьей 51-й Конституции, которая разрешает не свидетельствовать против себя.

Ранее начальник следственного управления ФСБ Михаил Шишов говорил, что Украина пытается представить задержанных в Керченском проливе моряков как военнопленных. Однако, по его словам, их обвиняют в уголовном преступлении, а военнопленными они не могут считаться, так как Россия и Украина не находятся в состоянии военного конфликта или войны.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили российскую границу и были задержаны. Суд арестовал всех 24 моряков, находившихся на них. Российская сторона считает происшествие провокацией со стороны Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх