На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Роскачество исследовало женские кожаные туфли

Все проверенные пары обуви произведены из неопасных материалов, но качество часто оставляет желать лучшего

Роскачество исследовало женские кожаные туфли, представленные на российском рынке. Как выяснилось, материалы, из которых производится обувь, неопасны, но качество пошива порой оставляет желать лучшего.

В общей сложности были закуплены 25 классических женских кожаных туфель на толстом каблуке средней высоты самых популярных в стране марок (пять российского производства, в одной данные о производителе не указаны, в одной – не читаемы, остальные – производства Индонезии, Италии, Кипра, Китая и Турции).

Каждая пара обуви исследовалась по 17 показателям. Так, проверялось качество и подлинность натуральной кожи, качество пожива, стойкость краски, токсичность, прочность. Из общего числа пар туфель только одна не прошла проверку на подлинность материала – туфли турецкого производства были изготовлены из лакового кожзама. При этом производитель уже отреагировал на результаты исследования Роскачества и усилил контроль и заменил данные о материале верха в маркировке туфель.

В маркировке еще одной пары не был указан состав материала верха, но исследование показало, что он все же состоял из натуральной кожи. На ряде пар обуви не было данных о материале подкладки или материале подошвы.

Проверку на токсичность прошли все пары туфель, также подкладки большинства туфель (17 из 25 пар) оказались устойчивы к поту.

Тест на прочность каблуков прошли все пары обуви, но туфли одной из марок оказались несоответствующими техрегламенту о безопасности по показателю прочности крепления подошвы. У 14 исследованных марок также выявлены не очень прочные швы между деталями верха. В плане качества пошива и опрятного внешнего вида претензии возникли к туфлям 13 марок.

Как подчеркнули в Роскачестве, все пары обуви проверялись на соответствие заявленного размера ГОСТу. Для исследования брались туфли 37 размера, то есть 23-24 см длиной. При этом обувь только восьми торговых марок прошла проверку, остальные пары туфель оказались больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх