На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Зачем Путин поехал в Грецию?

27 мая президент РФ Владимир Путин отправился с двухдневным рабочим визитом в Грецию. Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе поездки глава государства «обсудит реализацию совместных проектов». Какие темы могут быть вынесены на повестку дня во время переговоров с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом, АиФ.ru спросил у эксперта.

Отвечает руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев:

— Мы имеем с Афинами целый ряд совместных экономических проектов, начиная от туризма и заканчивая энергетикой. Поэтому Путину действительно будет что обсудить с Ципрасом. Кроме вопросов двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, во время переговоров стороны также поднимут вопросы, предполагающие обмен мнениями по актуальным международным проблемам. В частности, наверняка будут обсуждать проблему объединения Кипра.

Центральной же темой вполне может стать такой важный и довольно деликатный вопрос, как строительство Трансадриатического газопровода, который пойдёт в обход России. Ведь, как вы помните, ранее газопровод в этом регионе должен был построить «Газпром», газопровод должен был заканчиваться хабом в Греции. Но что-то не срослось...

Главная задача предстоящих переговоров — показать, что Россия и Греция — надёжные партнёры и союзники. Проблемы греков с иностранными кредиторами по-прежнему остаются, хотя уже не стоят так остро. Поэтому в ходе этого визита российской стороне будет важно показать договороспособность и открытость, именно такая позиция будет наиболее выгодной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх