На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

В Москве начался фестиваль «Интермузей»

Старт мероприятию дали Владимир Мединский и Ольга Голодец

Сегодня на главной сцене павильона №75 на ВДНХ состоялась церемония открытия международного фестиваля «Интермузей», который проводится с 1999 года, пишет ТАСС.

Старт фестивалю дали глава Минкульта Владимир Мединский и вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Они поприветствовали участников, выразили благодарность организаторам и рассказали, что ждет посетителей в этом году.

«Мы хотим, чтобы «Интермузей» стал ведущим профессиональным музейным форумом. И в идеале не только в России, но и во всем мире, ибо ничего подобного в мире нет», - сказал Мединский.

Фестиваль будет проходить на 12 площадках на ВДНХ до 3 июня. Всего будет организовано более 250 мероприятий для детей и взрослых, например, на сцене павильона №75 состоятся концерты и публичные интервью.

Красная площадь станет Книжной. Чем порадует главный литературный праздник?

Главный литературный праздник страны «Красная площадь» пройдёт с 31 мая по 3 июня на одноимённой площади и завершится 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, на Пушкинской площади. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх